建筑工程类专业详情
机电工程类专业详情
艺术类专业详情
经济管理类专业详情
教育学类专业详情
考研留学类专业详情
 
应用科技学院2016--2017学年度颁奖典礼
2018-03-19 15:11  发布人:沈阳城市建设学院应用科技学院  浏览量:
沈阳城市建设学院应用科技学院

2016--2017学年度颁奖典礼

12月22日上午10点30

颁奖典礼

在国际交流中心拉开帷幕




出席本次会议的领导有
 
沈阳城市建设学院应用科技学院副院长:赵伟
 
沈阳城市建设学院应用科技学院学团办主任:李刚
 
沈阳城市建设学院应用科技学院教务办主任:刘冰
 
沈阳城市建设学院应用科技学院管理科科长:赵佳
 
沈阳城市建设学院应用科技学院督导办主任:刘继平
 
沈阳城市建设学院应用科技学院招生办老师:许建、赵玲、张森









主持人宣布大会正式开始



学生管理科科长

赵佳老师

宣布获奖名单



第三届班级文化节精神文明单位





颁奖嘉宾:

大学生助理团副主席

周明扬   初婉怡

获奖代表·:

16级9班

17级9班、10班


 
第三届班级文化节

优秀团体奖,优胜奖


 







颁奖嘉宾:

学生管理科科长赵佳老师

获奖代表:

优秀团体奖:

16级1班、2班

17级1班、2班

17级3班、4班

优胜奖:

16级3班、16级7班、8班

17级5班、6班



学团办主任李刚老师

宣读2016--2017学年度学生奖励办法及获奖名单



优秀社团







颁奖嘉宾:

学生会副主席王舒源、侯彤岩

获奖代表:

勤工俭学社—16级1班于波 16级7班吕鲁平

随意公益社—16级7班杨丹、韩艺

T578舞蹈社—16级2班祝贵南



文体标兵





颁奖嘉宾:

艺术传媒中心副主席宋昊、郭治峰

获奖代表:

16级4班杨海洲

15级1班管鹏宇

15级2班周明扬

15级6班王庆宇

16级8班刘海腾

发言人:

16级4班杨海洲


优秀寝室长





颁奖嘉宾:

自律委员会副主席张家鹍、卢震

获奖代表:

优秀团体奖:

16级1班、2班

17级1班、2班

17级3班、4班

优胜奖:

16级3班、16级7班、8班

17级5班、6班

发言人:

16级9班于千禾


优秀学生





颁奖嘉宾:

团委副书记王迪、团学联副主席张越

获奖代表:

15级1班盖森  15级2班王和平

15级6班李庆洋  16级1班崔东拓

16级3班张子健

发言人:

16级3班张子健


优秀班级干部





颁奖嘉宾:

团学联常务副主席

获奖代表:

15级2班李铭  15级1班王舒源

15级5班于娜  15级6班于广宇

16级3班李洋  16级4班马瑞男

发言人:

16级2班高浩源


优秀团学干部





颁奖嘉宾:

督导办主任刘继平

获奖代表:

15级1班张越15级1班胡的毓

15级1班张家鹍 15级2班李铭

15级2班周明扬 15级2班赫鲜

15级3班王曼茹 15级3班王迪

15级3班宋昊

发言人:

15级1班栗海龙


最美新生





颁奖嘉宾:

招生办许建老师

获奖代表:

17级8班王靖凯  17级3班陈淼

发言人:

16级6班梁心怡

16级3班李洋  16级4班马瑞男

发言人:

16级2班高浩源


助学金





颁奖嘉宾:
 
学团办主任李刚、招生办张森老师
 
获奖代表:
 
16级1班于波     16级4班张索亮
 
16级5班李明航  16级8班张春颖

发言人:

15级1班王舒源


励志奖学金









颁奖嘉宾:

学团办主任李刚、招生办许建老师

获奖代表:

三等励志奖学金:

15级1班刘仁强 15级1班赵丽颖

15级3班梁秀英

二等励志奖学金:

15级1班王舒源

发言人:

16级4班


教务办主任刘冰老师

宣读2016--2017学年度奖学金评选规则及获奖名单



学习标兵、单科优秀奖、三等奖学金







颁奖嘉宾:

教务办主任李冰老师

获奖代表:

学习标兵:

15级1班李悦     15级3班陈鸣

单科优秀奖:

15级1班杨猛     15级2班程江

15级3班王瑞     16级6班耿祎彤

16级9班王雪雯

学习标兵:

15级1班黄绍波  15级2班何喜乐

16级4班魏一天  16级4班吕杨杨

16级4班马瑞男

发言人:

16级6班耿祎彤


副院长赵伟

宣布2016-2017学年“五四”评优获奖名单



五四评优





颁奖嘉宾:

副院长赵伟

获奖代表:

15级1班张家鹍      15级3班王迪

15级1班潘俊衡      15级2班赫鲜

15级3班梁秀英

发言人:

15级3班王迪

本次颁奖典礼,旨在通过表彰

激发同学们争先创优的意识

同时也希望学生会全体同仁们

在接下来的工作中

继续努力更创辉煌


合影留念



喜悦伴着汗水
 
成功伴着艰辛
 
遗憾激励奋斗
 
今天的汗水铸就了明天的辉煌
 
让我们记住这一刻的小美好



 

 
 

    点击数:收藏本页